18件中、1 - 18件を表示 | 最初 |前へ |1 |次へ |最後  |

【第(2)類医薬品】【京都薬品ヘルスケア】 ファスコン下痢止め 12錠

効果・効能 下痢,食べ過ぎ・飲み過ぎによる下痢,寝冷えによる下痢,腹痛を伴う下痢,食あたり,水あたり,軟便 用法・用量 15才以上1回2錠1日2回*15才未満は服用しない 成分 ロペラミド塩酸塩 : 1mgベルベリン塩化物水和物 : 80mgアクリノール水和物 : 80mg添加物 乳糖水和物、結晶セルロース、クロスポビドン、トウモロコシデンプンヒプロメロース(ヒドロキシプロピルメチルセルロース)ヒドロキシプロピルセルロース、軽質無水ケイ酸、酸化チタンステアリン酸マグネシウム、マクロゴール6000、カルナウバロウ 剤形 錠剤 区分 指定第(2)類医薬品 メーカー 京都薬品ヘルスケア 登録販売者 山内 和也 広告文責 エナジー 0242-85-7380

¥1,579

【第(2)類医薬品】【京都薬品ヘルスケア】 ファスコン下痢止め 12錠

効果・効能 下痢,食べ過ぎ・飲み過ぎによる下痢,寝冷えによる下痢,腹痛を伴う下痢,食あたり,水あたり,軟便 用法・用量 15才以上1回2錠1日2回*15才未満は服用しない 成分 ロペラミド塩酸塩 : 1mgベルベリン塩化物水和物 : 80mgアクリノール水和物 : 80mg添加物 乳糖水和物、結晶セルロース、クロスポビドン、トウモロコシデンプンヒプロメロース(ヒドロキシプロピルメチルセルロース)ヒドロキシプロピルセルロース、軽質無水ケイ酸、酸化チタンステアリン酸マグネシウム、マクロゴール6000、カルナウバロウ 剤形 錠剤 区分 指定第(2)類医薬品 メーカー 京都薬品ヘルスケア 登録販売者 山内 和也 広告文責 エナジー 0242-85-7380

¥1,579

【第3類医薬品】【京都薬品ヘルスケア】 ファスコン整腸錠プラス 360錠

効果・効能 整腸(便通を整える),腹部膨満感,軟便,便秘 用法・用量 1.定められた用法,用量をお守りください。2.5歳以上15歳未満の小児に服用させる場合は,保護者の指導監督のもとに服用させてください。3.本剤がのどにつかえることのないよう,よく注意してください。 成分 ビオナットミン: 100mgコンクビオゼニン:100mgビフィズス菌:12mgビオヂアスターゼ2000:30mgニコチン酸アミド: 3mgビオチン:0.018mg無水リン酸水素カルシウム: 1089mg添加物:D-ソルビトール、トウモロコシデンプン、乳糖水和物メタケイ酸アルミン酸マグネシウム、タルク、ステアリン酸マグネシウム香料 剤形 錠剤 区分 第3類医薬品 メーカー 京都薬品ヘルスケア 登録販売者 山内 和也 広告文責 エナジー 0242-85-7380

¥2,995

【第2類医薬品】京都薬品ヘルスケア マードレトローチ (18錠) のどの痛み

※お買い上げいただける個数は5個までですJANコード:4544630070881

¥522

ファスコン整腸錠 360錠 京都薬品ヘルスケア 第3類医薬品 送料無料!!

ファスコン整腸剤プラスには有益な腸内細菌である乳酸菌【コンクビオゼニン(フェカリス菌)・ラクトミン【アシドフィルス菌)・ビフィズス菌】と有益な腸内細菌の増殖を促す納豆菌【ビオナットミン】の4種の生菌に加え消化酵素【ビオヂスターゼ2000】を配合しお腹の調子を整え日頃乱れがちな便通を改善します

¥1,385

ソーヤレシチン 30スティック 京都薬品ヘルスケア 送料無料!!

◆メタボ対策・記憶力の向上に。1スティックに大豆4500粒分のレシチン配合!◆外食がちな方や脂っこい食事に偏りがちな方、会社の定期診断が気になる方にオススメです。◆お子さまからお年寄りまで家族みんなで大豆レシチンを!

¥2,270

超人気!ミネルヴァ コラーゲン6000 ドリンク50ml×50本・サプリメント・京都薬品ヘルスケア・送料無料

ビタミンCたっぷり、さらにポリフェノール(クランベリー)やフラボノイド(キクカ)も配合甘味料は吸収控えめなマルチトールを使用

¥16,100

ファスコン整腸錠 360錠 京都薬品ヘルスケア 第3類医薬品 送料無料!! ※他商品と同梱包不可

ファスコン整腸剤プラスには有益な腸内細菌である乳酸菌【コンクビオゼニン(フェカリス菌)・ラクトミン【アシドフィルス菌)・ビフィズス菌】と有益な腸内細菌の増殖を促す納豆菌【ビオナットミン】の4種の生菌に加え消化酵素【ビオヂスターゼ2000】を配合しお腹の調子を整え日頃乱れがちな便通を改善します

¥1,315

ファスコン整腸錠 160錠 京都薬品ヘルスケア 第3類医薬品 日本郵政様の規格外定形外郵便にて発送 代引き・配達日付指定不可

ファスコン整腸剤プラスには有益な腸内細菌である乳酸菌【コンクビオゼニン(フェカリス菌)・ラクトミン【アシドフィルス菌)・ビフィズス菌】と有益な腸内細菌の増殖を促す納豆菌【ビオナットミン】の4種の生菌に加え消化酵素【ビオヂスターゼ2000】を配合しお腹の調子を整え日頃乱れがちな便通を改善します

¥765

【指定第2類医薬品】ファスコン 下痢止め 12錠 【セルフメディケーション税制対象商品】

発売元、製造元、輸入元又は販売元:京都薬品ヘルスケア ※本商品は返品不可品となります。

¥858

ファスコン整腸錠プラス 360錠 第3類医薬品

(第3類医薬品)ファスコン整腸錠プラス 360錠 (京都薬品ヘルスケア)(4544630070553)

¥1,228

【第(2)類医薬品】ピロエースZ軟膏 15g [2個セット] ※セルフメディケーション税制対象商品

※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。■商品詳細・殺真菌成分「ラノコナゾール」が、患部によく浸透し、角質が厚くなってしまった水虫にも効果を発揮します。長時間患部に貯留し、1日1回の使用で効果をあらわします。・殺菌成分が、かきこわしなどによる患部の二次感染を防ぎます。・抗炎症成分が、患部の炎症をおさえます。・刺激の少ないワセリン基剤の軟膏剤ですので、ジュクジュクタイプの症状にも適しています。■効能 効果みずむし、いんきんたむし、ぜにたむし■製造販売元第一三共ヘルスケア株式会社東京都中央区日本橋3-14-10お問い合わせ先:お客様相談室電話番号:0120-337-336受付時間:9:00〜17:00(土、日、祝日を除く)■商品区分指定第二類医薬品■広告文責:株式会社佐々木薬品(06-6536-8300)

¥2,530

ミノン アミノモイスト モイストチャージ ミルク 100g 保湿乳液

※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。■商品説明●伸びがよく、すっと肌になじんでうるおいを閉じ込める!やみつきになる、とろ〜りミルク●コクのある濃厚なテクスチャーなのにべたつきません。●乾燥でごわついた角質層にも浸透し、なめらかな柔肌に仕上げます。●無香料・無着色・弱酸性・アルコール(エチルアルコール)無添加・パラベンフリー●紫外線吸収剤フリー・アレルギーテスト済み※1・パッチテスト済み※2●スティンギングテスト済み※2(ピリピリ、ヒリヒリといった使用直後の刺激感を確かめるテストです)・敏感肌・乾燥肌の方による連用テスト済み※2※1 すべての方にアレルギーが起こらないというわけではありません※2 すべての方の肌に合うというわけではありません■お問い合わせ先第一三共ヘルスケア東京都中央区日本橋3-14-100120-337-336■広告文責:株式会社佐々木薬品(06-6536-8300)

¥1,999

【第(2)類医薬品】ピロエースZクリーム 15g [4個セット] ※セルフメディケーション税制対象商品

※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。■商品詳細・殺真菌成分「ラノコナゾール」が、患部によく浸透し、角質が厚くなってしまった水虫にも効果を発揮します。長時間患部に貯留し、1日1回の使用で効果をあらわします。・2種のかゆみどめ成分が、患部の不快なかゆみをしずめます。・殺菌成分が、かきこわしなどによる患部の二次感染を防ぎます。・抗炎症成分が、患部の炎症をおさえます。・さまざまな症状に塗りやすい伸びのよいクリーム剤です。■効能 効果みずむし、いんきんたむし、ぜにたむし■製造販売元第一三共ヘルスケア株式会社東京都中央区日本橋3-14-10お問い合わせ先:お客様相談室電話番号:0120-337-336受付時間:9:00〜17:00(土、日、祝日を除く)■商品区分指定第二類医薬品■広告文責:株式会社佐々木薬品(06-6536-8300)

¥4,649

【第(2)類医薬品】ピロエースZ液 15ml [3個セット] ※セルフメディケーション税制対象商品

※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。■商品詳細・殺真菌成分「ラノコナゾール」が、患部によく浸透し、角質が厚くなってしまった水虫にも効果を発揮します。長時間患部に貯留し、1日1回の使用で効果をあらわします。・3種のかゆみどめ成分が、患部の不快なかゆみをしずめます。・抗炎症成分が、患部の炎症をおさえます。・カサカサタイプの症状に塗りやすく、使いやすい液剤です。■効能 効果みずむし、いんきんたむし、ぜにたむし■製造販売元第一三共ヘルスケア株式会社東京都中央区日本橋3-14-10お問い合わせ先:お客様相談室電話番号:0120-337-336受付時間:9:00〜17:00(土、日、祝日を除く)■商品区分指定第二類医薬品■広告文責:株式会社佐々木薬品(06-6536-8300)

¥3,699

【第(2)類医薬品】ピロエースZ軟膏 15g ※セルフメディケーション税制対象商品

※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。■商品詳細・殺真菌成分「ラノコナゾール」が、患部によく浸透し、角質が厚くなってしまった水虫にも効果を発揮します。長時間患部に貯留し、1日1回の使用で効果をあらわします。・殺菌成分が、かきこわしなどによる患部の二次感染を防ぎます。・抗炎症成分が、患部の炎症をおさえます。・刺激の少ないワセリン基剤の軟膏剤ですので、ジュクジュクタイプの症状にも適しています。■効能 効果みずむし、いんきんたむし、ぜにたむし■製造販売元第一三共ヘルスケア株式会社東京都中央区日本橋3-14-10お問い合わせ先:お客様相談室電話番号:0120-337-336受付時間:9:00〜17:00(土、日、祝日を除く)■商品区分指定第二類医薬品■広告文責:株式会社佐々木薬品(06-6536-8300)

¥1,320

【第(2)類医薬品】ピロエースZ軟膏 15g [5個セット] ※セルフメディケーション税制対象商品

※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。■商品詳細・殺真菌成分「ラノコナゾール」が、患部によく浸透し、角質が厚くなってしまった水虫にも効果を発揮します。長時間患部に貯留し、1日1回の使用で効果をあらわします。・殺菌成分が、かきこわしなどによる患部の二次感染を防ぎます。・抗炎症成分が、患部の炎症をおさえます。・刺激の少ないワセリン基剤の軟膏剤ですので、ジュクジュクタイプの症状にも適しています。■効能 効果みずむし、いんきんたむし、ぜにたむし■製造販売元第一三共ヘルスケア株式会社東京都中央区日本橋3-14-10お問い合わせ先:お客様相談室電話番号:0120-337-336受付時間:9:00〜17:00(土、日、祝日を除く)■商品区分指定第二類医薬品■広告文責:株式会社佐々木薬品(06-6536-8300)

¥5,699

(第3類医薬品)ファスコン整腸錠プラス ( 160錠 )/ ファスコン

ファスコン整腸錠プラス(ファスコン整腸錠+)/整腸剤・下痢止め/ブランド:ファスコン/【発売元、製造元、輸入元又は販売元】京都薬品ヘルスケア/【ファスコン整腸錠プラスの商品詳細】●「ファスコン整腸錠プラス」は、有益な腸内細菌である乳酸菌「コンクビオゼニン(フェカリス菌)・ラクトミン(アシドフィルス菌)・ビフィズス菌」と有益な腸内細菌の増殖を促す納豆菌「ビオナットミン」の4種の生菌と、乳酸菌の生育に必要なニコチン酸アミド、糖質やタンパク質の消化力をアップするビオヂアスターゼ2000、胃腸機能を正常化する無水リン酸水素カルシウムや沈降炭酸カルシウムといった成分を配合したおなかにやさしい整腸薬です。/cate15178

¥1,027

18件中、1 - 18件を表示 | 最初 |前へ |1 |次へ |最後  |